Демонстрация художников

29.05.2009

31 мая в Екатеринбурге состоится "31-майская демонстрация солидарности художников всех мастей". Главный лозунг демонстрации художников этого года: "Старик Букашкин — солнце Евразии!", — сообщили организаторы из арт-движения "Старик Букашкин".

Шествие начнется 31 мая и пройдет по улицам города. На улице Горького, между памятником Клавиатуре и Битлам состоится совместное пение песен на стихи Букашкина. Украшением колонн демонстрантов занимается индивидуально каждый художник.

Демонстрация художников

Цель современных "букашкинцев" — представить творения Букашкина публике, исследовать его идеи и ознакомить с его творчеством жителей Екатеринбурга и других городов. Арт-движение создает тропу Букашкина — восстанавливает оригинальные росписи художника и украшает росписью в стиле Малахина стены неприглядных гаражей и заборы, покрывает художественной росписью серые стены домов, ржавые мусорные баки. В 2008 году активистами движения были проведены несколько акций по созданию тропы. В акциях участвовали известные художники Екатеринбурга, студенты Архитектурной академии, жители дворов, стены домов которых украшались росписью, и просто все желающие, которым близки идеи Старика Букашкина.

Принять участие в 31-майской демонстрации могут все желающие. После шествия художники отправятся на улицу Октябрьской революции, где будет организована уборка территории дома художника Олега Елового.

e1.ru

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи