На фестивале народных промыслов представили матрёшки

17.05.2015

На проходящем в Сергиево-Посадском районе VIII фестивале народных промыслов представили русские матрёшки, роспись которых по фото можно заказать у московского художника.

Местом проведения фестиваля народных промыслов стала Богородская фабрика художественной резьбы по дереву. Основной целью его организаторы ставили возрождение традиций народного искусства и популяризацию народных ремёсел. Участие в нём принимают более шестидесяти мастеров народных промыслов из разных регионов России. Здесь представлены богородская резьба, валяние, гжель, павловопосадский платок, сергиевопосадские игрушки — в том числе русские матрёшки, хохлома, цветы из дерева.

В рамках фестиваля народных промыслов проходят мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы, работе на гончарном кругу, резьбе богородской игрушки, росписи матрёшек, скрапбукингу, чеканке монет. Программой мероприятия предусмотрены также конкурс рисунка, участие в котором приняли более ста человек, и концерт творческих коллективов Сергиево-Посадского района. Кроме того, музей богородской игрушки в эти дни можно посетить бесплатно.

Напомним, что на проходившем в прошлом году фестивале национальных культур в Туле показали русские матрёшки, о чём подробнее читайте здесь.

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи