На новогодней ярмарке можно купить матрёшки

25.12.2014

На открывающейся сегодня в Екатеринбурге новогодней ярмарке можно приобрести различные подарки и сувениры, изготовленные народными умельцами.

На новогодней ярмарке, проводимой в Екатеринбурге, посетители смогут приобрести расписные подарки ручной работы. Это, например, авторские игрушки, вязаный handmade, ложки с гравировкой, матрёшки с росписью под гжель и хохлому, сувениры с символикой Екатеринбурга, уникальные витражные изделия и чеканные монеты. Кроме того, здесь представлены не только изделия уральских ремесленников, но и мягкие игрушки, сделанные руками воспитанников детских домов.

Открытие новогодней ярмарки, участие в котором примут Дед Мороз и Снегурочка, а также артисты циркового училища и ростовая кукла-пельмень, состоится сегодня в 17:00. Ну, а для любителей лакомств её организаторы приготовили различные угощения: американские сэндвичи, горячую кукурузу, китайскую лапшу, леденцы на палочке и сахарную вату, немецкие колбаски, приготовленные на гриле, и конечно же русские ватрушки.

Кстати, русские матрёшки, фото которых представлены здесь, можно заказать в мастерской московского художника — уже много лет он пишет на них портреты по фото заказчика.

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи