Идеи необычных новогодних подарков

11.12.2009

Вскоре нас снова ожидает проблема выбора — какой выбрать подарок для своих близких и друзей на Новый год. "Мой район", решив облегчить задачу читателям, опубликовал список из десяти идей для подарка на Новый год. Подарки можно найти через сеть Интернет.

Когда идеи традиционных подарков исчерпаны, хочется удивить близких чем-нибудь неожиданным и оригинальным.

Подарок в стиле "hand made"

Чего только ни делают сегодня мастера и мастерицы своими руками — игрушки, сувениры, украшения. Если, например, обычную бутылку шампанского оформить в технике декупаж, она уже станет оригинальной. Такой подарок из бутылки могут сделать на заказ. Предусмотрена возможность самим пройти мастер-класс, создав затем сюрприз своими руками.

Подарки, сделанные руками мастеров, можно купить с 17 до 20 декабря на выставке "Новогодний подарок — 2009", которая будет проходить в Санкт-Петербургском СКК, а с 25 по 31 декабря на фестивале "Де Ла Рук".

Цены на подарки: от 200 до 1000 рублей.

Подарочный сертификат или карта

Визит на консультацию к стилисту, на маникюр, массаж, SPA-процедуру, а также карта на покупки в магазине — неплохая идея для новогоднего подарка.

Цены на подарки: от 1000 рублей.

Подарок от художника в виде портрета или шаржа

Такой подарок, сделанный руками умелого художника, произведет впечатление. Многие художники и шаржисты согласятся нарисовать портрет по фотографии.

Цены на подарки от художника: шаржи — от 1000 рублей, картины — от 4000 рублей.

Фотопортрет или фотосессия

О таком подарке, как фотосессия, мечтают многие девушки. Услуги профессионального фотографа легко найти в сети Интернет. Например, на сайтах свадебных услуг.

Цены на подарки от фотохудожника: в среднем 3000 рублей.

Подарите билеты на балет или конную прогулку

Часто близкие говорят, что мечтают побывать в каком-то музее или посмотреть, как преобразился театр, в котором они были в далеком детстве. Подарите билеты — сами они нескоро решатся на культурный поход. Можно заранее выкупить и "активный" подарок: конную прогулку, экскурсию в пригород или небольшое путешествие на выходные.

Цены: от 400-1000 рублей.

Песня в подарок

Песня — дорогой подарок, но с ним одариваемый будет идти по жизни. Композиторы из Санкт-Петербурга на ваши стихи могут написать мелодию и сделать аранжировку. Придумать мелодию может и талантливый музыкальный руководитель творческой студии при школе или ДК.

Цены на музыкальные подарки: договорные.

Подарок-желание

Можно подарить на Новый год кружку, сумку, тарелку или футболку с изображением человека, которому вы дарите подарок. На подарке можно сделать яркую надпись, выражающую его желание в Новом году. В фотоателье, где делают фотоколлажи, можно оформить обложку для книги, автор на которой — тот, кому вы ее дарите. Можно заказать календарь — распишите человеку на нем дни для любви, радости, удачи на работе…

Цены на столь оригинальные подарки — до 1000 рублей.

Дед Мороз-кузнец

Многие приглашают на Новый год Деда Мороза. Сделайте оригинальный подарок — пригласите Деда-альпиниста, который постучится в окно, или Деда-кузнеца, который приедет прямо с молотом и наковальней и произведет в Кузнецы своего счастья. Есть Деды Морозы, играющие на саксофоне, а есть те, кто споет под окном серенаду.

Цены за вызов: от 1000 рублей.

Подписка на журнал для подарка

Подпишите близкого человека на газету или журнал по интересной ему теме, и он весь год будет вспоминать вас.

Цены на печатный подарок: от 500 рублей.

Подарок-воспоминание

У многих дома хранятся видеокассеты с семейными торжествами. Закажите "оцифровку" этого видео, сделайте клип или фильм — и ваши близкие получат незабываемый подарок. А можно просто найти старую забытую фотографию, поместив ее в красивую рамку.

mr7.ru

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи