Художница из Омска пишет портреты на матрёшках

07.09.2017

Художница из Омска Екатерина Зюбко, поклонники творчества которой есть даже в Америке, пишет портреты на матрёшках.

Портретные матрёшки Екатерина Зюбко, которая является профессиональной художницей, делает своими руками. Работать по профессии, как пишет «12 канал», она начала, уйдя в декретный отпуск. Первая матрёшка, выполненная руками мастера, так понравилась друзьям, что вскоре ей стали поступать заказы на их роспись.

— Как-то попробовала расписать для себя первого хоккеиста Ковальчука, — говорит Екатерина Зюбко. — И, выложив фото матрёшки в Интернет, была приятно удивлена положительным отзывам о моей работе. С тех пор заказов становилось больше.

Росписью сувениров она занимается уже три года. На портрет хоккеиста, выполненный на матрёшке по фото, у неё уходят примерно три-пять дней. Её матрёшки известны далеко за пределами Омска, так как заказы на их роспись поступали даже из Америки. Наибольшей популярностью пользуются матрёшки с портретами хоккеистов Артемия Панарина и Ильи Ковальчука. Хотя в Омске спортсмены не популярны — их здесь пока не заказывали. Кроме того, высоким спросом пользуются расписные погремушки, которые Екатерина Зюбко тоже делает на заказ. Заказов так много, что она не успевает брать их все. Приоритет у художницы занимают портретные матрёшки-семьи.

Матрёшка с портретом хоккеиста Ильи Ковальчука
Матрёшка с портретом хоккеиста Ильи Ковальчука

Кстати, подарок хоккеисту можно заказать и в Москве, позвонив по телефону +7-903-598-35-00.

omskzdes.ru

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи