В Ярославле проходит фестиваль матрёшки

22.04.2015

Не так давно в Ярославле стартовал конкурс декоративно-прикладного искусства «Фестиваль матрёшки», в рамках которого родителям с детьми предлагают сделать роспись матрёшки.

Русские матрёшки

В конкурсе по росписи матрёшки могут принять участие дети, которые, получив деревянные заготовки, вместе с родителями смогут их расписать. Ограничения на способы оформления матрёшек организаторами данного конкурса не предусмотрены. В его финале будет организована выставка, на которой представят все расписанные детьми матрёшки — фото смотрите здесь.

По данным организаторов мероприятия, заявки на участие в нём подали около двухсот детских садов и полусотни общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Ярославля. Детям планируется передать 28 тысяч деревянных заготовок матрёшек для дальнейшей их росписи.

Кстати, ещё один конкурс — «Мудрое слово» — предусмотрен для педагогов детских садов, начальных школ и учреждений дополнительного образования. В его рамках необходимо представить конспекты занятий на тему «Русская матрёшка».

Конкурс декоративно-прикладного искусства «Фестиваль матрёшки» завершится в следующем месяце — 16-17 мая в КЗЦ «Миллениум» можно будет увидеть лучшие матрёшки, которые отберёт жюри.

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи