На Арбате, где продают матрёшки, введут ограничения по шуму

24.12.2014

На Арбате, известном прежде всего тем, что на этой улице Москвы можно купить матрёшки, в следующем году введут ограничения по шуму.

Пешеходная зона Арбата отличается от других пешеходных зон Москвы тем, что она жилая. Из-за того, что Арбат привлекает многих жителей российской столицы и туристов, проблема тишины здесь стоит особенно остро — жизнь здесь буквально кипит. Шум на Арбате не смолкает ни днём, ни ночью: музыка, доносящаяся из кафе и ресторанов; пение уличных музыкантов; торговля картинами, матрёшками, фото которых, кстати, представлены на сайте art-yes.ru, а также другими русскими сувенирами.

В следующем году Департамент культуры Москвы намерен ввести регламент по звуковому максимуму или минимуму. Это позволит ограничить громкость музыки, воспроизводимой в расположенных на Арбате кафе и ресторанах. Нарушители данного регламента будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа. При этом сам Арбат Департамент культуры Москвы планирует вывести на уровень специального проекта.

Кстати, русские матрёшки лучше не покупать на Арбате — их можно заказать в мастерской московского художника, чьи работы представлены здесь.

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи