Роспись стены подземного пешеходного перехода сделали художники Омска

16.09.2014

Роспись стены подземного пешеходного перехода, расположенного возле СКК имени Виктора Блинова на улице Масленникова, сделали художники Омска.

В этот раз темой настенной росписи, сделанной молодыми омскими художниками безвозмездно, стал спорт. Для художественной росписи стены, как рассказал художник Дмитрий Трайп, им потребовались четыре ночи. По информации директора автономного учреждения г. Омск «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан, художественная роспись подземных пешеходных переходов продолжится и в дальнейшем.

Напомним, что впервые омские художники сделали подобную настенную роспись накануне празднования здесь Дня города. В конце июля граффити появилось на стене подземного пешеходного перехода, расположенного на остановке общественного транспорта «Дом туриста». Для росписи масштабного полотна высотой 2 метра и длиной 30 метров использовалась тема 300-летия Омска — его история и была отражена на стене, о чем сообщалось ранее.

А в Москве у коллектива профессиональных художников можно заказать роспись детского сада, примеры которой смотрите здесь.

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи