Кот манул и русская матрешка станут символами международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС»

27.03.2014

Кот манул и русская матрешка станут символами международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» — такое решение принял организационный комитет.

Кот манул выбран одним из символов международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» неслучайно — ареал его обитания располагается в Забайкалье, где будет проходить данное мероприятие, а также на севере Китая и Монголии. Плюшевый кот манул — оригинальный сувенир, который иностранцы могут увезти на память о пребывании в России. Кстати, наблюдение за этим животным ведут студенты Забайкальского государственного университета.

А матрешка, пришедшая из Японии, не только ассоциируется с Россией, но и символизирует единение народов Востока и Запада, что актуально для международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС». К тому же матрешка, портретная особенно, является традиционным русским подарком, который иностранные туристы приобретают не только в Москве, но и других городах страны — Санкт-Петербурге, например.

Напомню, что международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» будет проходить в Чите 2-7 июля этого года, при этом участие в нем примут более трех тысяч человек.

Портретные матрешки на заказ по фото
Портретные матрешки на заказ по фото

Портрет на русской матрешке
Портрет на русской матрешке

Заказать роспись портрета на русской матрешке в качестве традиционного русского подарка можно и в Москве — в мастерской художника.

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи