Галерея детского творчества в Москве

07.10.2009

В Москве откроется выставка под названием «Подари! Мечту», на которой будет представлена галерея творчества детей звезд шоу-бизнеса, театра, спорта и политики. В экспозиции выставки — куклы-обереги, поделки из глины, рисунки, русские матрешки, созданные и расписанные детьми, племянниками и внуками известных в России людей — Александра Лазарева, Анастасии Волочковой, Аниты Цой, Анфисы Чеховой, Бориса Немцова, Василия Ланового, Глюкозы, Дианы Гурцкой, Евы Польна, Екатерины Стриженовой, Лолиты, Светланы Немоляевой, Светланы Сорокиной, Светланы Хоркиной, Славы, Татьяны Навки, Элины Быстрицкой, Яны Поплавской и др. Возраст авторов работ — от 2 до 14 лет.

“Звездные” работы выполнены в традициях русского народного искусства и созданы под руководством мастеров из Архангельска, Вологды, Иванова и Костромы. Всего в галерее представлены 42 экспоната.

“Конечно, детские работы — это не те произведения искусства, которые создают мастера. “Звездная” молодежь только приобщается к основам русских народных промыслов. Но и это уже прогресс”, — пояснил корреспонденту Медиа-центра “Национальная промышленность” Председатель совета директоров ЗАО “Народные промыслы” Семен Линович.

— В Москве скоро появится сеть досуговых центров “Подари! Настроение”, где все желающие смогут освоить любые виды народного творчества. Пока же наша главная задача — показать, насколько уникальные произведения создаются российскими мастерами и как важно сохранить искусство, которое сейчас переживает в нашей стране не лучшие времена, — рассказал Линович.

В конце октября экспозиция работ “звездной” детворы будет выставлена в московском центре “Российский подарок”, семейный досуговый центр “Подари! Настроение”.

Работы начинающих художников будут выставлены в одном ряду с произведениями мастеров из всех уголков России. Их работы будут доступны для посетителей выставочного центра “Российский подарок”.

Акция проводится при поддержке Правительства Москвы, ЗАО “Народные промыслы”, Ассоциации “Народные художественные промыслы” и благотворительного фонда “Подари жизнь”.

vmdaily.ru

Арт-новости

ГостеваяКарта сайтаКонтактыНовостиСтатьи